Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.12.2017 07:49

В Сочи «гений разворота» сэкономил секунды, но чуть не угробил пассажира своего авто

Непристегнутый ремнем безопасности пассажир вылетел через водительское окно отечественного автомобиля.

ДТП произошло 6 декабря около 18:40 на Батумском шоссе в Дагомысе. На опубликованной записи с камер видеонаблюдения Dagotel Camera видно, как водитель отечественного автомобиля ВАЗ 2114, пытаясь совершить разворот через две сплошные линии с крайнего правого ряда, спровоцировал серьезную аварию  - в него на полной скорости врезалась иномарка, ехавшая по левому ряду. От удара "четырнадцатую" вынесло на полосу встречного движения и развернуло, а из водительского окна "вылетел" непристегнутый пассажир ВАЗа. Информация о ДТП уточняется. 

Появившуюся видеозапись прокомментировали интернет-пользователи:

- Очень глупо было в этом месте делать разметку для разворота/поворота! Очень много людей там в беду попали из-за этого! Конечно, и из-за своей невнимательности тоже... Сам это место в день несколько раз проезжаю... с особой осторожностью!

- Гений поворота, сэкономил секунды, нажил проблем себе и людям...

 - Из всех, что есть в Дагомысе, этот разворот и как ехать на ж/д вокзал - самые безопасные. Всё видно в обе стороны далеко, если, конечно, смотреть по зеркалам.

 - Вылететь через водительское окно с закрытой дверью - "шедевр"... Вот те и не пристегнутый ремень...

- Просто проклятая дорога какая-то там, однозначно, нужно ставить камеры,"полицейские лежачие" и рисовать сплошные и будет все нормально.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что на кошмарном перекрестке в кубанской столице жители требуют установки светофора.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПавария
0
0