Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 21.02.2017 19:40

В Сочи идут последние приготовления ко Всемирным военным играм

В ближайшие два дня в городе завершат генеральную уборку на дорогах, улицах и придомовых территориях.

- Люди, которые приедут к нам из зимы, должны удивиться не только солнцу и теплу, но и чистоте и благоустройству. Для участников, организаторов, руководители воинских подразделений пройдет автобусная экскурсия. Автобус проследует от Имеретинской низменности до улицы Навагинской. А закончится на морском вокзале. И то каким гости запомнят город, зависит от нас с вами, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов на планерном совещании.

В городе ликвидировали несколько стихийных свалок. В их образовании могут быть виновны и компании, занимающиеся вывозом мусора. Их в городе 14. Глава поручил организовать мониторинг машин на посту Магри. Чтобы было наглядно видно вывозят ли эти компании отходы или сбрасывают их где-то на территории города.

Тем не менее, проблема с мусором на курорте будет существовать до той поры, пока здесь не появится мусороперерабатывающий завод. В городе он должен быть построен по «зеленой» технологии созданной совместной компанией Швейцарии и Японии Hitachi Zosen. Такие проекты распространены в Европе. Аналогичный работает, например, в самом центре Вены в Австрии.

Всего по этой технологии в России планируется построить шесть заводов — четыре в Подмосковье, один в Казани и один в Сочи.

Сейчас определяется площадка, где расположится предприятие. Специалистам Ростеха будет представлено несколько вариантов, а они определят наиболее подходящий, сообщает пресс-служба администрации города. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочивоенные игры
0
0