Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.06.2016 19:32

В Сочи изъяли 120 литров алкоголя

В Сочи изъяли 120 литров алкоголя
В рамках операции «Курорт-2016» правоохранители задержали двух предполагаемых преступников.

За минувшие сутки сотрудниками сочинской полиции в рамках мероприятий комплексной профилактической операции «Курорт-2016»  выявлено два факта незаконной торговли спиртными напитками, изъято более 120 литров алкоголя.

Так, в Центральном районе сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи выявлен факт продажи вина в нестационарном объекте торговли. В совершении правонарушения подозревается 40-летняя местная жительница. Всего полицейскими было обнаружено и изъято 110 литров вина, сообщается на сайте полиции Сочи.

Аналогичное нарушение действующего законодательства выявлено сотрудниками отдела полиции поселка Блиново. 58-летний житель сопредельного государства торговал алкоголем на оживленной улице в центре поселка. В ходе проверки было обнаружено и изъято 15 литров спиртной продукции в пластиковых емкостях по полтора литра. В объяснительной нарушитель отметил, что рассчитывал поправить свое материальное положение за счет продажи в курортный сезон вина домашней выработки. 

В отношении продавцов спиртных напитков сотрудниками полиции были составлены протоколы по статье незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения. Проводится расследование, по окончании которого материалы дел будут переданы в суд.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочинезаконная торговляполиция
0
0