Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2017 14:56

В Сочи могут построить «зеленый» завод для переработки отходов

В России расширяют "зеленые" технологии.

В Сочи планируется построить мусороперерабатывающий завод по «зеленой» технологии Hitachi Zosen. Проектом займется при поддержке зарубежных партнеров госкорпорация «Ростех», сообщает "Деловая Газета". Идею строительства завода на курортном городе,а также в Крыму, подал правительству России глава компании Сергей Чемезов.

- Технология, созданная совместной компанией Швейцарии и Японии – Hitachi Zosen — самая экологически чистая, и которую мы могли бы использовать в России. Мы договорились с ними, что они нам передадут технологии, окажут содействие и помощь в строительстве, — отметил Чемезов, добавив, что уже создана рабочая группа и выбрана рабочая площадка. Осталось дождаться разрешения от министерства экономического развития и министерства энергетики.

Основной целью проекта является достижение к 2025 году нулевого уровня захоронения отходов. Аналогичные заводы также собираются строить в Казани и Подмосковье. Технология Hitachi Zosen широко применяется в Европе. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочизаводтехнологиинаука
0
0