Краснодар Вторник, 23 апреля
Культура, 25.07.2016 19:40

В Сочи можно увидеть всю Россию

В Сочи можно увидеть всю Россию
На площади в 11 гектаров разместились 11 тематических павильонов. Путешествие по этно-парку займет около часа, во время которого посетители увидят самые яркие и популярные места нашей Родины.

Этнографический центр, построенный меньше чем за год, был создан для того чтобы, гости курорта смогли прочувствовать особенности культуры отдельных народов России, в каждом этно-павильоне из которых воссозданы элементы культуры и быта разных народов нашей страны. Побывав в Этномире и увидев традиционную жизнь разных народов, посетители убедятся, что все культуры имеют между собой много общего. Самый главный принцип этого небольшого культурного оазиса — все народы равны между собой и каждый из них имеет право на сохранение культуры и традиций.

Культурно-этнографический центр «Моя Россия» - это уникальный архитектурный ансамбль, возведенный с учетом многовековых традиций домостроения различных регионов России. Этнографический парк разбит на несколько секторов по географическому принципу: Кавказ, Суздаль, Центральная Россия, Краснодарский Край, Москва, Русский Север, Санкт-Петербург, Казань, Урал, Сибирь и Бурятия. В разных частях комплекса можно увидеть здания, стилизованные под архитектуру соответствующего региона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочи"Моя Россия"этноцентр
0
0