Сочи, 27.03.2016 15:29

В Сочи на полумарафоне пробежали более 3500 человек из 29 стран

На курорте 27 марта прошло самое масштабное легкоатлетическое соревнование юга России.

В полумарафоне «Сочи Автодром» приняли участие более 3500 человек из 29 стран. На старт российской трассы этапа «королевских гонок» вышли представители Нигерии, Камбоджи, Китая, Эстонии, Великобритании, Германии, Канады, США и других стран.

- Участники полумарафона могли выбрать дистанцию 5,5 км по трассе Сочи Автодрома или маршрут длиной 21 км по территории автоспортивного комплекса и улицам Олимпийской деревни, - сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».

На малой дистанции победу у мужчин одержал Евгений Дога. В женском зачёте лучшей стала Анастасия Челышева. На полумарафонской дистанции в 21 километр не было равных Михаилу Кулькову и Екатерине Фатеевой.

По сложившейся традиции самому возрастному и юному атлету были вручены билеты на российский этап «Формулы-1» 2016 года, который пройдет на олимпийском курорте с 29 марта по 1 мая.

Организаторы легкоатлетического забега выбрали Мисс «Полумарафон «Сочи Автодром». Ею стала Светлана Митнева из Москвы.