Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2017 15:54

В Сочи обсуждают развитие города в ближайшие 10 лет

Курорт получит свой генплан.

В Сочи стартовала территориальная стратегическая сессия, которая продлится до завтрашнего дня. Темой стало создание плана социально-экономического развития Кубани и Сочи до 2030 года. В работе задействованы приглашенные эксперты из "Леонтьевского центра". Эта организация, ранее разработала долгосрочные стратегии развития для Казани, Санкт-Петербурга и других городов России.

- Краснодарский край начал разрабатывать стратегию в конце прошлого года. И, безусловно, очень важно сверить часы с Сочи. Мы договорились разрабатывать развитие города в четырех рабочих группах — это санаторно-курортный и туристский комплекс, развитие человеческого капитала, проблем пространственного развития и развития инфраструктуры, а также развитие предпринимательства и инновационной среды, - рассказал управляющий директор «Леонтьевского центра» — AV Group Алексей Крыловский.

Отмечается, что эксперты будут опираться на мнение местных специалистов, а готовящийся документ будет понятен каждому жителю города. Собирать предложения по развитию курорта будут весь ближайший год, а затем систематизируют данные. К 1 января 2019 года стратегия развития края и Сочи в частности будет готова, сообщает пресс-служба администрации города. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочигенпланбудущее
0
0