Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 27.01.2017 09:27

В «Сочи Парке» поселился дельфин-основатель творческой династии млекопитающих

26-летний дельфин Паша - звезда среди российских артистов-млекопитающих, он объехал с гастролями всю Россию и даже побывал за рубежом.

Паша многодетный отец – у него 11 детей и уже несколько внуков, и все они тоже артисты. У самого дельфина творческий стаж 23 года, и 11 из них он работает с одним и тем же тренером.

- Моя первая тренировка и первое выступление прошли именно с Пашей, мы вместе ездили на гастроли, работали несколько лет в Ростове и вот теперь выступаем здесь, на сцене «Сочи Парка», - рассказал личный тренер дельфина Владимир Сапитонов. - За одиннадцать лет совместной работы мы стали хорошими друзьями и научились буквально читать мысли друг друга. Например, если мы подойдем к Паше после выступления и попросим его прыгнуть, он ответит: друг, я только что отработал программу, дай отдохнуть. Развернется и уплывет. Но когда придет время выступать, Паша отработает по максимуму. Он же звезда, он сам знает, что и когда делать, наша задача ему не мешать.

Этой зимой посмотреть на игры Паши и других дельфинов Дианы и Василисы «Сочи Парке» можно дважды в день, сообщает пресс-служба парка. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочидельфиныдельфинарий
0
0