Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2017 13:11

В Сочи поймали женщину с килограммом синтетических наркотиков

К полицейским города Сочи поступила оперативная информация о том, что приезжая женщина из ближнего зарубежья распространяет наркотики на территории города-курорта.

На квартире, где временно проживала 47-летняя женщина, оперативники обнаружили и изъяли свертки с веществом белого цвета, весы и полимерные пакеты. Проведенная экспертиза установила, что изъятый порошок является метилэфедроном общей массой 1100 граммов.

- Как пояснила женщина в кабинете следователя, в город Сочи она приехала около месяца назад, с целью распространения наркотических веществ путем закладок. Установлено, что приобретала она метилэфедрон посредством сети Интернет, сообщили "Блокноту Краснодара" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.      

Следственным управление УВД по городу Сочи в отношении приезжей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, до 15 лет лишение свободы. В настоящее время задержанная заключена под стражу.


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочинаркотикиженщинаполиция
0
0