Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2014 18:32

В Сочи представили архитектурные макеты Краснодара

В Сочи представили архитектурные макеты Краснодара
Инвестиционные проекты включают в себя жилищное и промышленное строительство.

В Сочи на Международном Инвестиционном Форуме представлен архитектурный макет кубанской столицы. На нем, вместе с существующей застройкой и реализуемыми инвестиционными проектами, размещены объекты мечты краснодарских жителей. Например, вынесение из центра участка железной дороги, которая делит Краснодар пополам, и размещение на этом месте скоростной автомагистрали с веткой скоростного трамвая. Строительство нового аэровокзального комплекса в районе действующего Пашковского аэропорта. Необходимость объясняется большим потоком клиентов авиалиний.

- Город готов предоставить инвесторам участки для комплексного освоения в целях жилищного и промышленного строительства. Один из крупных инвестиционных проектов в промышленной сфере — развитие Восточной промышленной зоны на площади в 445 гектаров. Из них 115 гектаров уже предоставлены с торгов фондом РЖС для размещения предприятий по выпуску стройматериалов, - сообщила пресс-служба администрации города.

Как уже сообщал «Блокнот», не смотря на то, что многие проекты все еще ищут своих инвесторов, в Краснодаре ведутся активные строительные работы.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайСочи-2014
0
0