Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 29.01.2018 10:31

В Сочи прилетел спецпосланник ООН Стаффан де Мистура

29 января в олимпийскую столицу прилетели сотни политиков из разных стран, чтобы провести Конгресс национального диалога по Сирии.

Форум, который соберет около полутора тысяч политиков, будет проходить 29 и 30 января. Отмечается, что 29 января - день подготовительный, а 30 января все политики уже начнут активно обсуждать вопросы по сирийскому национальному диалогу. Отмечается, что во время конгресса запустят процесс работы над новой конституцией Сирии. И в этом вопросе слово предоставят всем - как правительству, так и сирийской оппозиции. К слову, в форуме примет и Организация Объединенных Наций. 

ООН выбрала в качестве своего представителя спецпосланника Стаффана де Мистуру, который сегодня утром прибыл в Сочи. Как ранее писал "Блокнот Краснодар", первым рейсом в Россию прибыли 175 человек, среди них представители партии Баас и Национального прогрессивного фронта, представители "Дороги мирных перемен в Сирии", "Национальной партии сирийской молодежи", "Торгового союза Сирии", "Партии социалистического арабского объедания", "Демократического фронта Сирии".

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиООНспецпосланникнацдиалог
0
0