Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.09.2018 17:38

В Сочи продлили действие штормового предупреждения

Синоптики обещают крайне скверную погоду в Сочи на 8 сентября.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, на курорте продлили действие штормового предупреждения. В городе возможны шквалистый ветер, порывы которого могут достигать 20-25 м/с, а также ливни с грозой. На море на участке Магри — Веселое пятибалльный шторм, велика вероятность образования смерчей. В порту тягун.

На реках курорта ожидается подъем уровня воды и достижения неблагоприятных отметок. В горных район велика вероятность схода лавин.

- Спасатели просят жителей и гостей курорта воздержаться от отдыха у воды и в горах. Быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности. По возможности отказаться от личного транспорта в пользу общественного, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями. В случае происшествий звонить по мобильному номеру 112, - добавили в пресс-службе администрации курорта.

Напомним, сильный ветер ночью бушевал в Анапе. Он оставил без света тысячи людей. В Сочи шторм разрушил пляж. Досталось и Новороссийску. В Широкой балке сошел сель, а улицы города-героя оказались под водой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиштормморепляж
0
0