Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 17.08.2017 08:31

В Сочи прошла премьера мультимедийной постановки «Окна в Россию. Шедевры семи поколений»

Премьера мультимедийной постановки "Окна в Россию. Шедевры семи поколений", созданной по мотивам произведений художников XIX и XX веков, состоялась в Сочи.

Мероприятие прошло 15 августа на территории Курортного района "Имеретинский". Сам проект приурочен к празднованию 70-летнего юбилея компании "Ингосстрах" и реализован совместно с Институтом русского реалистического искусства (ИРРИ) и Третьяковской галереей.

Посетители выставки увидели зрелищную видеофантазию, основанную на полотнах Ивана Шишкина, Архипа Куинджи, Валентина Серова, Аристарха Лентулова, Александра Дейнеки, Георгия Нисского, Юрия Пименова, Аркадия Пластова, Гелия Коржева и других художников, сообщает ТАСС.

Сочи стал первым городом, в котором проект "Окна в Россию. Шедевры семи поколений" представлен в формате мультимедийного спектакля. Выставка приглашает совершить уникальное путешествие по стране, открыть окно в Россию и увидеть богатство культурных традиций через времена и эпохи. В создании особого пространства мультимедийного спектакля задействовано более 70 полотен русских мастеров изобразительного искусства.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что в Новороссийске 10 сентября состоится фестиваль воздушных змеев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочивыставка
0
0