Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.02.2017 09:45

В Сочи стартует крупный инвестиционный форум во главе с Дмитрием Медведевым

Сегодня, 27 февраля, в Сочи открывается Российский инвестиционный форум, который продлится до завтрашнего дня.

Презентация проектов состоится в Главном медиацентре Олимпийского парка в Имеретинской низменности. На форуме будут работать около четырех тысяч человек. Ожидается, что главным событием станет приезд  премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Он выступит на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Организаторы мероприятия утверждают, что именно это окажет большее влияние на ход всего форума

В этот раз ежегодное инвестсобытие решили провести не осенью, а зимой. Также поменялось название форума – с международного на российский. В городе-курорте Краснодар представит шесть крупных проектов, общий объем инвестиций которых составил порядка 60 миллиардов рублей.  Разместить планируемые предприятия, заводы и другие объекты хотят, в целом,  на 400 гектарах земли.

Особенно отличаются два инвестиционных проекта. Один из них – создание промышленного парка на территории Восточной промзоны. Город уже готов предоставить необходимую площадку для размещения производств. Также кубанские разработчики хотят создать промышленный парк на базе Компрессорного завода «Борец».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
инвестиционный форумСочиКраснодарМедведев
0
0