Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 11.03.2017 11:24

В Сочи устранили всех таксистов-нелегалов

В городе-курорте Сочи местные власти серьезно занялись проблемой приезжающих таксистов из других регионов, а также стран ближнего зарубежья, не имеющих специальных документов и разрешения на оказание профуслуг по перевозке.

Как сообщила пресс-служба администрации курорта, в городе регулярно проводятся рейды. Полицейские отправляются в места, где обычно работают таксисты и проверяют их на документы. Таким способом в городе заметно сократилось количество нелегальных водителей. Теперь же у большинства таксистов с документами все в порядке. Такие меры приняты в связи с наступающим курортным сезоном, во время которого обычно в Сочи бывает наплыв зарубежных гостей, желающих подзаработать на туристах.

- Каждый год приезжают все новые и новые таксисты, появляются все новые нарушители. Благодаря сотрудникам ДПС и ГИБДД, а также нашим сотрудникам, уже большая часть таксистов, которые занимаются услугами по перевозке, выходят из тени. Эта работа еще далека от идеала, но мы к этому стремимся, - рассказала замруководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи Наталья Ляпустина.

Сейчас в городе имеется около 40 специальных стоянок для владельцев машин, занимающихся частным извозом. Они обозначены отличительными знаками. Всего для таксистов в городе предусмотрено 170 машиномест. Несмотря на хорошие показатели, полицейские продолжат проводить рейды по выявлению нелегалов среди водителей. Теперь такие проверки ожидают таксистов 2-3 раза в месяц. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочитаксисты-нелегалырейды
0
0