Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 13.06.2016 17:54

В Сочи в день России родились три леопарда

В Сочи в день России родились три леопарда
«Новорожденные чувствуют себя хорошо и в настоящее время находятся с матерью».

Пол новорожденных можно будет определить через 2 месяца, в период проведения первой вакцинации котят.

- Прекрасная новость - переднеазиатские леопарды сделали подарок всем россиянам! 12 июня, в День России в «Центре восстановления леопарда на Кавказе» Сочинского нацпарка у самца Алоуса и самки Чери родилось три котенка, - поделился на своей странице в фейсбуке глава Минприроды Сергей Донской.

Алоус и Чери – леопарды, отловленные из естественной среды во взрослом состоянии в Туркменистане и Иране, в 2009 и 2010 годах были переданы в Центр Минприроды России для реализации Программы реинтродукции популяции леопарда на Кавказе. Это уже третье потомство, которое приносит «дикая пара» в Центре и второй случай рождения здесь трёх котят в одном помёте. 

- Можно смело констатировать, что программа восстановления леопарда на Кавказе, реализуемая Минприроды России при участии Российской Академии наук и Всемирного Фонда дикой природы, успешна. И очень скоро исчезнувший по вине человека хищник вернется в горы Кавказа, чтобы стать частью уникального биоразнообразия региона, - комментирует глава ведомства.

После пополнения в «Центре восстановления леопарда на Кавказе» содержится 16 особей леопардов. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочилеопардыДень России
0
0