Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2017 18:50

В Сочи восстановят набережную за 30 млн рублей

Работы уже начались.

Шторм, который обрушился на Сочи в декабре прошлого года, полностью разрушил набережную поселка Лоо. Это порядка 600 метров береговой линии. Ветер свалил несколько деревьев, а море унесло тонны гальки с пляжа, брусчатки с прогулочных тропинок и элементы подпорочных конструкций.

- Выделены из городского бюджета порядка 30 млн. денежных средств. Соответственно было разработано техническое решение по восстановительным работам, по аварийно-восстановительным работам. На сегодняшний день проектные работы завершены, - рассказал заместитель главы Сочи Иван Бомбергер.

Кроме того, в создание инфраструктуры набережной 10 млн рублей вложат местные бизнесмены. Они заявили о своей готовности посадить деревья, выложить плиткой прогулочные дорожки, поставить лавочки и сделать освещение.

- Туда же будет входить и отсыпка пляжа, и его небольшое увеличение. Это то, что мы не успели к прошлому курортному сезону. Все предприниматели откликнулись на эти мероприятия и в полном объеме будем восстанавливать набережную, - отметил глава администрации Верхнелооского сельского округа Ардавас Демерчан.

Рабочие уже приступили к возведению подпорной стены. Начали копать ров и монтировать металлокаркас для будущей конструкции. Ремонт планируют завершить к началу высокого сезона, уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочинабережнаяшторм
0
0