Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 23.07.2017 08:05

В Сочи за лето оштрафовано более 300 водителей внедорожников

За нарушение правил перевозки пассажиров в Сочи привлечено к административной ответственности около 300 водителей внедорожников.

Сезонный спрос на "джиппинг" (экстремальные поездки в горы на внедорожниках) рождает предложение. Владельцы автомобилей повышенной проходимости возят туристов, зачастую нарушая действующие нормы и правила. Основным видом нарушения является перевозка пассажиров с превышением допустимых посадочных мест, с технической неисправностью и отсутствием путевой документации.

С начала курортного сезона к административной ответственности привлечено более 300 водителей, в том числе за поездку на автотранспорте по руслам рек (за это нарушение налагается штраф от 3 до 4,5 тыс. руб.).

УВД по городу Сочи рекомендует всем организациям и предпринимателям, обслуживающим экстремальные туристические маршруты, срочно привести автомобили в соответствие требуемым нормам. А туристам при малейшем сомнении советует лучше отказаться от поездки, чем подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи
0
0