Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.09.2018 07:20

В Сочи загорелся самолет, на борту которого находилось 170 человек

В Сочи 1 сентября около 3:00 загорелся пассажирский самолет Boeing 737-800. На его борту находилось 170 человек, включая членов экипажа.

Самолет с бортовым номером VQ-BJI направлялся из Москвы в Сочи. Полет прошел в штатном режиме, но после посадки в международном аэропорту Сочи воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Оно скатилось в русло реки и загорелось.

Заявка о возгорании на пульт дежурного поступила в 02:59. На момент происшествия на борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.

- Была проведена эвакуация. К месту были направлены все службы экстренного реагирования. К тушению пожара привлечено пять единиц техники, - обозначили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Позже появилась информация, что при пожаре пострадали 18 человек, погибших нет.

В самолете повреждены стойки шасси и крыло, загорелся левый двигатель.Спустя 15 минут пожар был полностью потушен.


- Международный аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. Задержек рейсов на прилет и вылет в связи с инцидентом нет, - отметили в сочинском аэропорте.

Позже ведомство отметило, что во время оперативных мероприятий в Международном аэропорту Сочи умер один из его сотрудников. Предварительно сообщается, что у него случился сердечный приступ.

- Международный аэропорт Сочи выражает соболезнования родственникам и близким. Семье будет оказана необходимая помощь, - уверили в аэропорте.

Ситуация находится на контроле регионального МЧС. Известно, что авиакомпания и авиационные власти уже приступили к расследованию причин произошедшего.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарКраснодарКраснодарский край
0
0