Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 11.04.2016 14:27

В Сочи замминистра очистил от мусора Хероту и Псезуапс

В Сочи замминистра очистил от мусора Хероту и Псезуапс
Сбрасывать мусор в Хероту — увеличивать вероятность наводнения.

Сотрудники сочинского водоканала провели в минувшие выходные акцию по расчистке рек от мусора. В акции приняли участие депутаты Городского собрания Сочи, активисты «Молодой гвардии» и работники районных администраций города, а также заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Роман Авдеев. Вместе они провели расчистку русел рек: Херота, Сочи и Псезуапс.

«К сожалению, наши реки сильно загрязнены, это недопустимо. Живущие здесь люди выбрасывают мусор прямо в воду, захламляют берега. А ведь правильно говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Отдаю должное энтузиазму сочинцев, участвующих в сегодняшнем субботнике, но надо добиваться того, чтобы все граждане заботились о чистоте и не позволяли себе засорять те места, где они живут или работают», - цитирует Авдеева пресс-служба «Сочиводоканала». @bloknot_krasnodar.ru

В компании отмечают, что Для жителей домов по берегам реки сбрасывать мусор в Хероту – умножать вероятность того, что при наводнении могут пострадать и они, и их имущество.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ХеротаПсезуапсРоман АвдеевКраснодарский крайСочи
0
0