Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.11.2017 08:58

В Сочи завершился первый этап тура кубка мира по футболу

Главный футбольный трофей в Сочи увидели 16 тысяч человек.

Об этом сообщили организаторы тура, стартовавшего 9 сентября в Москве и завершившегося 26 ноября в Сочи. В курортную столицу Кубани кубок привезли 21 ноября из Краснодара. В Сочи кубок "посетил" высокогорный парк приключений, школу олимпийского резерва, затем побывал на туристском форуме и в горах сочинской Красной Поляны. В течение двух дней трофей мундиаля выставлялся в шатре на площади Флага.

- В Сочи мероприятия тура посетили более 16 тысяч человек. Всего же в городах первого этапа путешествия в России главный трофей чемпионата мира по футболу смогли увидеть более 200 тысяч болельщиков, - рассказали в оргкомитете тура.

Первый этап тура кубка включал 16 городов РФ, после чего он отправится за границу и посетит более 50 стран мира. В мае 2018 года кубок опять вернется в Россию и в "финальном турне" отправится в еще девять российских городов. Общая протяженность маршрута составит более 27 тысяч километров.

Примечательно, что появление кубка в Сочи не вызвало ажиотажа подобного его демонстрации в Краснодаре, где люди выстраивались в многочасовые очереди, чтобы посмотреть на трофей. Всего же в Краснодаре на кубок пришло посмотреть на 4 тысячи больше людей, чем в Сочи. 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что "неадекват" с порошком прорвался к кубку из чистого золота в Краснодаре.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мира
0
0