Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 29.10.2014 22:21

В сочинских компаниях получают самые высокие зарплаты

В сочинских компаниях получают самые высокие зарплаты
В крупных и средних организациях зарплата составляет 39,7 тысяч рублей.

Министерство экономики Краснодарского края составило рейтинг муниципальных образований по темпам роста основных экономических показателей (по крупным и средним организациям) за январь-сентябрь 2014 года. Среди них: промышленное производство, сельское хозяйство, строительство, ввод жилья, транспорт, связь, розничная торговля, курортно-туристский комплекс, финансы. Лидирующие показатели по заработной плате в компаниях Туапсинского района -28,1 тысяч рублей, Северского района – 29 тысяч рублей, Новороссийска – 34,4 тысяч рублей, Краснодара – 36,1 тысяч рублей. На первом месте оказался Сочи с зарплатой в 39,7 тысяч рублей.

Самые низкие зарплаты получают работники на предприятиях в Курганинском – 19,3 тысяч рублей, Новопокровском – 19,5 тысяч рублей, Калининском и Приморско-Ахтарском районах – по 19,8 тысяч рублей.

Самое большое количество безработных проживает в Краснодаре. На 1 октября 2014 года их зарегистрировано больше 1000 человек. В половину меньше в Армавире, Тихорецке, Сочи и Ейском районе. Лучше всего ситуация на рынке труда сложилась в Калининском, Крыловском, Брюховецком, Туапсинском и Щербиновском районах.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайстатистика
0
0