Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 07.03.2014 16:37

В столице Кубани цветы к 8 марта подорожали в два раза

В столице Кубани цветы к 8 марта подорожали в два раза
Цены на товар «накрутили» поставщики.

В канун Международного женского дня в Краснодаре отмечен взлет цен на цветы. К 8 марта они подорожали практически на 100%. Корреспондент «Блокнота» решила пообщаться с продавцами и узнать, сколько стоит весенний букет, и до какого числа продлится ценовой «бум».
Обойдя павильоны, расположенные в разных частях города, и пообщавшись с горожанами, автор этих строк пришла к выводу, что стоимость цветов действительно увеличилась в разы. Всем известная голландская роза стоит теперь 100-150 рублей, что в два раза дороже обычной цены. Такую же сумму придется выложить и за веточку хризантемы.
Удивили цены и на тюльпаны. Так, в районе КМР букет из трех цветков обойдется жителям в 40 рублей. А в центре, на Сенном рынке, за эти деньги можно купить лишь одно растение.
- Сейчас пользуются популярностью все весенние цветы: тюльпаны, нарциссы, мимоза. На них мы старались не поднимать цены. В среднем, такие маленькие букетики обойдутся краснодарцам в 30-50 рублей, - сообщила продавец одного из магазинов в Комсомольском микрорайоне Мария Кулич.
Как выяснилось, ценовой «бум» после субботы не спадет. Он продержится в нашем городе вплоть до 10 марта, пока все букеты не будут распроданы. Реализаторы утверждают, что данная ситуация была вполне предсказуема, ведь поставщики всегда ждут подобных праздников и намеренно завышают цены на благоухающий товар. Новости на Блoкнoт-Краснодар
8 мартаКраснодаррост ценцветы
0
0