Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2016 18:08

В столице Кубани пройдет «Фестиваль домашних животных»

В столице Кубани пройдет «Фестиваль домашних животных»
«В этом году в рамках празднования Дня города можно организовать и провести первый общегородской фестиваль-парад любителей домашних животных».

С таким предложением глава города Владимир Евланов сегодня выступил в ходе посещения самого крупного приюта для домашних животных в столице Кубани «Краснодог».

— В этом году в рамках празднования Дня города можно организовать и провести первый общегородской фестиваль-парад любителей домашних животных — например, по улице Красной или на одной из центральных площадей. Предстоит организовать его так, чтобы в нем могли бы принять участие все желающие, — сказал Владимир Евланов.

Возможность организации такого фестиваля Владимир Евланов обсудил с руководителем приюта Натальей Дубницкой, которая поддержала идею. В частности, говорили о том, что одной из важных особенностей фестиваля могло бы стать участие в нем не только организаций, занимающихся защитой животных или профессионалов — заводчиков и владельцев питомников, но и обычных горожан со своими домашними любимцами.

— В Краснодаре много людей, которые любят животных и, уверена, готовы с гордостью показать своих питомцев. Да и всем горожанам это было бы интересно, такой фестиваль может стать яркой частью общегородского праздника. И мы, в свою очередь, вместе с обитателями «Краснодога» готовы принять в нем самое активное участие, — сказала Наталья Дубницкая.

В ближайшее время предстоит создать оргкомитет по проведению фестиваля, определить место и проработать необходимые рабочие вопросы.

В этом году праздничные мероприятия, посвященные 223-й годовщине образования Краснодара, пройдут 24 и 25 сентября.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарфестивалидомашние животныеприют "Краснодог"
0
0