Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2016 19:09

В Тихорецке Анна Минькова проинспектировала больницу и детский сад

В Тихорецке Анна Минькова проинспектировала больницу и детский сад
Вице-губернатор Кубани Анна Минькова обсудила с главой района Анатолием Перепелиным недоработки и достижения, а также дальнейшее развитие муниципалитета.

В ходе рабочей поездки в Тихорецк вице-губернатор посетила недавно открывшийся детский сад № 93 и районную больницу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- По комплексной оценке социально-экономического развития в 2015 году Тихорецкий район находится на 16 месте, это выше среднего уровня по краю, однако по качеству медицины это район-аутсайдер. Наша задача, задача главы района в этом году переломить ситуацию в здравоохранении, - отметила Минькова.

По словам вице-губернатора, в районе не хватает кадров, а качество медицины дает неутешительные показатели рождаемости и смертности.

- Вопросы здравоохранения, образования, соцзащиты и трудоустройства должны оставаться первоочередными, - подчеркнула Минькова.

Также в ходе рабочей поездки были затронуты проблемы со школами в муниципалитете. В них обучается 12 000 детей, 1 500 из которых занимается во вторую смену. В скором времени в Тихорецке планируют построить новую школу на 400 мест. По словам Анны Миньковой, край готов оказать поддержку в строительстве на условиях софинансирования.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Тихорецквице-губернаторАнна Миньковадетский садбольница
0
0