Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.08.2016 19:49

В Тихорецком районе в ДПС работал инспектор с поддельным дипломом о высшем образовании

В Тихорецком районе в ДПС работал инспектор с поддельным дипломом о высшем образовании

Тихорецкая межрайонная прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства в при замещении должностей государственной службы сотрудниками ОВД. 

Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району при поступлении в органы внутренних дел предъявил копию диплома об окончании в 2004 году Московского государственного открытого университета.

Согласно полученным в ходе проверки сведениям инспектор в указанном университете никогда не обучался и диплом ему не выдавался. Таким образом, сотрудник полиции при поступлении на службу в органы МВД России представил подложный диплом, что в дальнейшем учитывалось при его назначении на должность.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения межрайонным прокурором начальнику ОМВД России по Тихорецкому району представления, по результатам рассмотрения которого контракт о прохождении службы в органах внутренних дел с инспектором расторгнут.

Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о признании диплома недействительным, которое рассмотрено и удовлетворено, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевой прокуратуры.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТихорецкий районДПС
0
0