Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.06.2016 14:03

В Тимашевске на свалке нашли трупы поросят

В Тимашевске на свалке нашли трупы поросят

Проверка ветнадзора и сотрудников прокуратуры выявила нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ на территории Тимашевска.

Сотрудники ветеринарного надзора совместно с сотрудниками прокуратуры провели проверку мест размещения несанкционированных свалок на территории Тимашевского района. В ходе проверки были выявлены существенные нарушения ветеринарного законодательства РФ.

На несанкционированной свалке, в границах Тимашевска было выявлено захламление отходами производства и потребления, а также три трупа поросят. Площадь захламления составляет примерно 0,13га, сообщает, управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

Ведомство поясняет, что игнорирование требований по сбору и утилизации биоотходов способствуют распространению опасных заболеваний, таких как сибирская язва, бешенство, африканская чума свиней и других, общих для человека и животных.

Выявленные факты являются нарушением требований ряда статей Закона РФ «О ветеринарии».

По результатам рассмотрения административного дела в отношении главы Тимашевского городского поселения наложен штраф в размере 20 000 рублей, свалку приказано устранить.

Напомним, ранее «Блокнот-Краснодар» уже писал о трупах животных на свалке в Каневской.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсвалкатрупы животных
0
0