Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 03.05.2018 09:48

В ТОП-3 самых опасных дорог попала Кубань

По итогам 2017 года Краснодарский край занял 48 место из 50 в рейтинге безопасных дорог, то есть третье по опасности.

Об этом сообщается на сайте межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог». По данным аналитиков, в регионе в прошлом году произошло более 2 тыс. аварий, в которых погибли 269 человек, а травмы получили более 2,3 тыс. Таким образом, индекс безопасности дорог Кубани составил 2,7, при том, что у лидера рейтинга (Томская область) он составил 1,13.

Также в первую тройку опасных регионов вошли Красноярский край и Челябинская область. За Кубанью в «красной зоне» находятся Московская и Самарская области, а также Пермский край.

Рейтинг 2017.jpg

- Мы видим позитивную динамику почти в каждом регионе. Показатель – стабильное сокращение количества ДТП. Общественные акции типа «карты убитых дорог» заметно влияют на качество дорожного покрытия, когда граждане сами отмечают наиболее опасные участки, а власти вынуждены реагировать. Замечу, что в «красной зоне» как минимум пятёрка регионов уже не меняется третий год. Это похоже на рейтинг в рейтинге, и с этим нужно что-то делать, - прокомментировал эксперт МОЦ «За безопасность российских дорог» Сергей Воробьев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогирейтингкубань
0
0