Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2018 13:38

В центре Краснодара 120 домов на 3 дня останутся без тепла и горячей воды

Ремонт начнется 29 октября.

Ремонтные бригады приступят к работам на участке теплотрассы в центральной части Краснодара в девять утра 29 октября. По данным генерального директора АО «Краснодартеплосеть» Сергея Сироджова, эта теплотрасса старейшая в городе. Сейчас ведется поэтапная замена наиболее изношенных участков магистрали. В этом году уже уложено порядка километра новых труб.

— На тепломагистрали «Краснодарская ТЭЦ — Центр города» обнаружено три дефектных участка. Чтобы не допустить серьезной аварии, особенно в зимний период, во время холодов, необходимо отремонтировать их сегодня. Начало работ по замене участков трубы наметили на понедельник 29 октября, по прогнозу метеорологов ожидается потепление. Тем самым постараемся минимизировать неудобства для потребителей, — сказал Сергей Сироджов.

Вся необходимая техника для ремонта и материалы подготовлены, добавил Сироджов. Работы будут вестись круглосуточно одновременно на двух участках теплотрассы: в районе перекрестка улиц П. Осипенко и КИМ, по Бургасской между Старокубанской и 2-м проездом Стасова, а также по улице КИМ между Павлова и Черноморской. Сварочные работы планируют закончить вечером 31 октября. Однако почему это не было сделано до начала отопительного сезона, он не уточнил.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартеплоремонт
0
0