Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.05.2017 13:15

В центре Краснодара «псих» застрелил собаку из пистолета

Сегодня, 7 мая, в краевой столице горожане стали свидетелями вопиющей жестокости по отношению к «братьям меньшим».

Инцидент произошел на улице Сормовской, 184 неподалеку от гипермаркета «Магнит». Неизвестный увидел на улице бродячую собаку, которая никого не трогала – она рылась в мусорном баке в поисках еды. Мужчина вытащил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в четвероногого. А после, как ни в чем не бывало, ушел.

Свидетельницей произошедшего стала Виктория Захаржевская. Девочка вместе с другими неравнодушными краснодарцами тут же вызвала полицию на место происшествия. Собака в это время жалобно скулила, истекала кровью.

- Истекла кровью, но пока жива. Через 10 минут после выстрелов приехали две машины полиции и две машины охраны. Один доблестный полицейский взял собаку на руки и понес её в ветеринарную клинику. Надеюсь, с собакой будет все хорошо, - поведала школьница.

Пока о местоположении и личности выстрелившего неизвестно. Но у краснодарцев возникли сомнения по поводу адекватности мужчины. Горожане удивлены, как человеку способному внезапно выстрелить в беззащитное животное разрешили носить оружие?

- Я просто не верю, что человек, выстреливший в животное, обладает достаточно устойчивой психикой, чтобы не кинуться и на человека. Почему он все еще бродит на свободе?! Или ждут, пока будет истекать кровью и человек? – прокомментировали в соцсетях горожане.

Напомним, что в Новороссийске хозяева собак обвинили владельца частной передержки в жестоком обращении с животными.Питомцы возвращаются из центра истощенными, больными, инвалидами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзастрелил собакупневматический пистолетполицейский спас собакуокровавленная собака
0
0