Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2018 15:38

В центре Краснодара снесут 30 аварийных домов

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил 28 августа на аппаратном совещании заранее планировать, что должно появляться на месте снесенных аварийных домов.

Первышов подчеркнул, что в краевой столице действует программа переселения людей из аварийного жилья с дальнейшим его сносом и освобождением территории. Однако нужно заранее планировать то, как оно будет использоваться. В 2018 году расселят девять аварийных домов и еще 30 ранее освобожденных зданий снесут.

— Практически все аварийные и подлежащие сносу здания — в центральной части Краснодара. Мы уже определились, что освобождаемые территории нужно максимально закреплять и использовать для городских нужд, не для продажи. Также важно грамотно расставить приоритеты и очередность сноса. То есть демонтировать в первую очередь те здания, где мы точно понимаем, что сможем создать зеленую зону или спортивную площадку, расширить территорию детсада или школы. Поэтому перед началом работ по демонтажу необходимо со всеми службами — департаментами архитектуры и муниципальной собственности — проработать и подготовить предложения по каждому освобождаемому земельному участку, — сказал Евгений Первышов.

Директор департамента строительства Максим Карпенко уточнил, что здания находится на улицах Базовской, Коммунаров, им. Головатого, им. Буденного. Он добавил, что по каждому из этих объектов ведется разработка проекта сноса. Кое-где уже возникли сложности из-за того, что аварийная постройка стеной примыкает к неаварийному зданию.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодар
0
0