Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2022 12:53

В центре Краснодара ввели масочный режим для авто: фоторепортаж

В Краснодарском крае к 13 мая отменили режим повышенной готовности по коронавирусу, но в местах массового скопления людей сохраняется режим масочный. Краснодарские автолюбители пошли дальше, и не только носят маски сами, но и спасают от COVID-19 (или штрафа?) свои машины в центре краевой столицы.



О проблеме парковок в центре Краснодара журналисты «Блокнота Краснодара» писали неоднократно. Рубрику «Паркуюсь как м…» можно обновлять ежедневно. Но парковаться на переходах, тротуарах, мешая ветеранам-инвалидам проезжать на колясках, краснодарцев заставляет невозможность оставить своё авто в полагающемся месте.



Поэтому и происходят забавные ситуации, когда на местах для людей с ограниченными возможностями у ночных клубов паркуются элитные иномарки.

Ну, а пока краснодарцам остаётся только не только соблюдать масочный режим самим, но и заботиться о наличии масок на автомобильных номерах, чтобы от ГИБДД не прилетел потом штраф за парковку в неположенном месте. А рейды сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярно.





Семён Матросов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
масочный режимпарковкипроблемазавешивают номера маскамиавтоцентр краснодара
1
1