Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2016 13:41

В Турции для привлечения туристов затопили авиалайнер

В Турции для привлечения туристов затопили авиалайнер

Самолет был затоплен на курорте Кушадасы.

Авиалайнер А300 был затоплен на берегу Эгейского моря на курорте Кушадасы. Сделано это было намеренно, чтобы привлечь зарубежных дайверов и туристов, передает РИА Новости со ссылкой на турецкие издания.

За последний год, в связи с осложнением отношений с Россией, Турция столкнулась с самым массовым оттоком туристов за последние 17 лет

Власти страны решили прибегнуть к необычным мерам привлечения туристов. Отмечается, что 54-метровый самолет станет крупнейшим в стране искусственным рифом. Списанный лайнер обошелся местным властям примерно в 93 тысячи долларов.

Правительство надеется, что этот аттракцион привлечет на курорт до 250 тысяч как внутренних, так и иностранных туристов.

По данным Министерства культуры и туризма Турции, в апреле страну посетили 1,75 миллиона человек, что на 28% меньше по сравнению с апрелем прошлого года. Сильнее всего — на 79% — сократился поток туристов из России: со 150 до 31 тысячи человек. Отсутствие российских туристов связано с кризисом в отношениях двух стран. Других традиционных гостей Турции — немцев — отталкивает напряженная ситуация с безопасностью.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
РоссиякурортыТурция
0
0