Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2016 19:18

В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара построят 11 школ

В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара построят 11 школ

Фото: progorodsamara.ru

Владимир Евланов на выездной встрече с жителями обсудил перспективы строительства в городе объектов транспортной и социальной сферы, благоустройства и озеленения внутридворовых территорий.

По словам мэра кубанской столицы, в Восточно-Кругликовском микрорайоне не хватает объектов социальной сферы, а также имеются проблемы с дорогами.

- Застройка Восточно-Кругликовского жилого массива ведется комплексно, это предполагает, что строители не только возводят многоэтажки, но и создают необходимую социальную и инженерную инфраструктуру. Микрорайон еще строится, и сейчас необходимо определить, что будет построено в ближайшем будущем, и что можно сделать уже сейчас, чтобы улучшить там условия и качество жизни, - рассказал Евланов.

Жители пожаловались градоначальнику на нехватку школ и детских садов, учреждений здравоохранения, проблему с подтоплениями ряда улиц, нехватку парковочных мест и отсутствие капитальных дорог. Мэр города заверил, что в ближайшее время в районе Восточно-Кругликовской улицы будут открыты на первых этажах зданий отделение почты, заработает новый отдел полиции и общественный пункт охраны порядка, а также будет организована работа медицинского центра.

- Владимир Евланов сообщил, что застройщиком ведется подготовка к строительству асфальтовой дороги от Черкасской до 40-летия Победы, работы планируется начать при наступлении подходящих погодных условий, - сообщает пресс-служба администрации города.

Осматривая площадку, на которой в ближайшее время начнется строительство школы на 1200 мест, заместитель директора департамента строительства ООО «Бизнес-Консалтинг» Игорь Головкин рассказал, что в районе планируется возведение еще одной школы, рассчитанной на 1500 мест. А всего в ближайшие пять лет в микрорайоне будет возведено 11 общеобразовательных учреждений, которые будут способны принять 13 000 учеников.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВосточно-Кругликовская улицановые школыВладимир Евланов
0
0