Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.04.2016 10:45

В Выселковском районе школьники построили на железной дороге остановку для роботов

В Выселковском районе школьники построили на железной дороге остановку для роботов

Фото: mediageek.ru

Машинист грузового состава сообщил полицейским об играх детей возле ж/д путей.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно выехали на место. На перегоне станции «Челбас-Газырь» полицейские увидели двух школьников. Ребята рассказали, что живут неподалеку, а игрушечную остановку из камней строили для своих роботов.

На место незамедлительно выехали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. На перегоне станции Челбас-Газырь с железной дороги полицейские изъяли двух братьев.

Мальчики рассказали стражам правопорядка на транспорте, что живут неподалеку, ради забавы решили построить на железной дороге игрушечную остановку из камней для своих роботов.

- Сотрудники транспортной полиции отвезли юных хулиганов домой, где провели профилактическую беседу, а затем передали под расписку матери, - сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

По словам мамы детей, они обучаются в спецшколе в нескольких сотнях километрах, а сейчас приехали домой на каникулы. Для системных профилактических бесед с подростками  полицейские отправили специальное письмо в адрес директора учебного заведения.

Материалы дела в ближайшее время будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение о возможной постановке на профилактический учет.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Выселковский районжелезная дорогаполициядети
0
0