Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 30.10.2018 09:59

В Юбилейном микрорайоне Краснодара в декабре появится новая аллея

Новая аллея, которая будет располагаться на набережной в одном из спальных районов Краснодара, совсем скоро сможет принимать гостей. Ее ремонт завершен практически наполовину. Об этом заявил глава города Евгений Первышов 31 октября.

По словам градоначальника, работы идут в хорошем темпе. Первышов отметил, что несмотря на все успехи, не надо забывать о том, что  проект необходимо завершить и сбавлять темпы по строительству Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края не стоит. Открытие рекреационной зоны планируют на середину декабря этого года.

- Столь важный для города проект имеет значение не только для жителей Юбилейного микрорайона. Это первый пример по созданию новой рекреационной территории, - заявил Евгений Первышов.

Как отметил глава Краснодара, именно этот проект является одним из самых масштабных проектов города по благоустройству. Сейчас строители производят укладку тротуарной плитки. Также ведутся работы по высаживанию деревьев и параллельно специалисты устанавливают столбы уличного освещения.

Однако на месте прогулочной зоны могла появиться жилая застройка. Благодаря совместной работе инициативной группы жителей Юбилейного и администрации города удалось вернуть землю в муниципальную собственность.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЮбилейныйадминистрацияаллея
0
0