Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.07.2016 15:10

В Юбилейном микрорайоне украли 29 блоков жевательной резинки

В Юбилейном микрорайоне украли 29 блоков жевательной резинки
Злоумышленниками оказались местный житель и уроженец станицы Ивановской.

С сообщением о краже товара обратились охранники одного из гипермаркетов, расположенных на улице Минской. Кражу выявили охранники магазина с помощью камер наблюдения. Видео показало: чтобы не привлекать к себе внимание, злоумышленники разделились и, для отвода глаз, купили по одной бутылке воды. Благодаря бдительности охранников предприятия, предполагаемые воры были задержаны после прохода кассовой зоны.

Подозреваемыми в краже оказались 34-летний местный житель и 33-летний уроженец станицы Ивановской. Как выяснилось, они состоят в приятельских отношениях, и в этот день случайно встретились на улице, после чего решили похитить жвачку якобы для личного употребления. Общий ущерб от их действий составил 4500 рублей. Известно, что ранее оба злоумышленника уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЮбилейный микрорайонкража
0
0