Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 22.10.2014 17:41

В Законодательном собрании Краснодарского края лишают полномочий троих депутатов

В Законодательном собрании Краснодарского края лишают полномочий троих депутатов
Действующие парламентарии фракции «Единая Россия» одновременно являются фигурантами громких уголовных дел.

Законодательное собрание Краснодарского края хочет очистить свои ряды от фигурантов уголовных дел:

- Собрание фрацкции поддержало включение в повестку дня очередного пленарного заседания Законодательного Собрания вопроса о досроном прекращении полномочий депутатов Андрея Вотинова, Сергея Зиринова и Виталия Коровушкина, - сообщила пресс-служба Законодательного Собрания.

Как уже писал «Блокнот», депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Зиринов является организатором покушения на заместителя атамана 22 февраля 2013 года. Кроме этого выяснилось что он учавствовал в заказном убийстве гендиректора магазина детских товаров в Новороссийске Салмана Набиева в 2004 году. Это не весь список противоправных действий чиновника.

Только Андрей Вотинов решил оставить свой пост по собственному желанию, в то время как его однопартиец Виталий Коровушкин отбывает свой срок в колонии общего режима за мошенничество про сделке о приобретении двух самолетов, которые предназначены для сельскохозяйственных работ.

В своем микро-блоге депутат ЗСК Алексей Гусак написал: «Депутаты единогласно проголосовали за снятие полномочий депутатов Зиринова, Коровушкина и Вотинова».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСККраснодарский край
0
0