Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 06.05.2019 18:02

В защиту унизившей ребенка заведующей детсадом в Краснодаре родители начали собирать подписи

Вопиющий инцидент в детском саду №74 Краснодара, где заведующая поставила ребенка на колени и заставила целовать землю, произошел еще 30 апреля, но шумиха вокруг него продолжается до сих пор. В городском департаменте образования обещали уволить женщину в первый ближайший рабочий день, то есть 6 мая. Однако с этим решением не согласны родители других детей, которые начали собирать подписи в ее защиту.

По их словам, в произошедшем виноват сам мальчик. Он якобы на протяжении нескольких недель обижал других воспитанников этого дошкольного учреждения. Неоднократно в детсад вызывалась мама мальчика. Она писала объяснительные, но ситуация после этого не менялась. Кроме того, с якобы постоянно хулиганившим ребенком регулярно беседовали воспитатели и штатный психолог, но он плохо шел с ними на контакт.

- Он ругался, когда его отчитывали, - пишут родители других воспитанников детского сада №74 в социальных сетях. - Слушал только заведующую, которая уделяла ему много времени, но это не помогало.

В тот злополучный день она, по словам родителей, допустила такое поведение с ребенком, находясь в состоянии аффекта. При этом и сама женщина отмечала позже, что у нее сдали нервы.


Известно, что родители детей из этой же группы, где находится и униженный заведующей мальчик, составили вместе с юристом заявление в ее защиту. Под ним готовы подписаться около 20 человек. По словам родителей, они понимают, что увольнения заведующей уже не избежать, но таким образом они хотят помочь женщине избежать уголовной ответственности. А вот в городском департаменте образования, где пообещали уволить заведующую сразу же после скандала, по данным некоторых СМИ, ей посоветовали «смириться и идти под следствие».

Что же касается мальчика, которого поставили на колени и заставили целовать землю, на него в детском саду были собраны все необходимые характеристики. Полиция проводит проверку. Сообщается, что его возможно поставят на учет в ПДН.

«Блокноту Краснодар» оперативный комментарий по данному вопросу  в городском департаменте образования дать не смогли. Был составлен информационный запрос, следите за новостями. 

Напомним, 1 мая в социальных сетях Краснодара появился видеоролик, на котором заведующая детским садом №74 кричит на ребенка, ставит его на колени и заставляет его целовать землю. Общественность данный инцидент разделил на два лагеря — тех, кто считает поведение женщины недопустимым, и тех, кто считает, что мальчик виноват сам, так как якобы регулярно нападал на других детей. В числе первых оказалась и телеведущая Лера Кудрявцева, которая обрушилась с критикой на заведующую, а также детский омбудсмен Анна Кузнецова, отметившая, что дети не научатся ничему хорошему из таких «уроков доброты».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарскандалдетиродители
0
0