Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2017 10:34

В зоопарке Лабинска родился медвежонок от мамы-циркачки

В зоопарке Лабинска появился на свет очаровательный медвежонок.

7 марта для сотрудников Лабинского зоопарка стал особенным днем. Сегодня местные зоозащитники празднуют день рождение долгожданного бурого медвежонка. Их подопечная – медведица Дуся родила малыша еще два месяца назад, как раз на праздник Рождества Христова. Но все это время сотрудники зоопарка никак не могли рассмотреть нового питомца, так как заботливая мама не подпускала никого близко к себе и детенышу.

Жизненная история у медведицы не простая – животное на протяжении 20 лет работало в цирке. Когда же «артистка» постарела, ее отправили в зоопарк. Там специалисты на протяжении года старались наладить ее детородную функцию: они делали процедуры с минеральной водой. Как подчеркнули зоозащитники, в Лабинском питомнике медвежата появляются на свет в один и тот же день – 7 января.

-  Мы начали слышать звуки через несколько дней. Младенец, проголодавшись, просыпается, начинает издавать звуки, находит молоко материнское и успокаивается. Медведица никак не реагировала до недавних дней. Буквально несколько дней назад она первый раз проснулась и начала вставать, - рассказал директор зоопарка Александр Затынайченко.

В скором времени «мишутку» переведут в отдельный вольер. Имя пока ему еще не придумали. Сотрудники зоопарка будут информировать о дальнейшей судьбе нового зверя.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Лабинскзоопаркрождение медвежонка
0
0