Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.04.2019 15:57

Вандерсон Масиэл спас «Краснодар» от поражения

В Химках 14 апреля завершился 23-й тур Российской Премьер-Лиги. На стадионе «Арена Химки» столичный «Динамо» принял у себя «Краснодар».

С первых минут инициалу взяли на себя гости поля. Игроки «Краснодара» сделали несколько набегов на ворота соперников, однако забить не удалось. Несмотря на небольшое территориальное преимущество «быков», на перерыв команды ушли с ничейным счетом. За 45 минут оба клуба успели схлопотать по две желтые карточки.

Первые 15 минут второго тайма «Краснодар» пытался наверстать упущенное и активно пошел в нападение. На 48-ой минуте Дмитрий Стоцкий с 10-ти метров пробил по воротам «Динимо», но его удар парировал голкипер соперника.

Зато хозяевам поля удалось реализовать себя. На 77-ой минуте форвард «Динамо» открыл счет. Жоаозиньо сделал заброс в район 11-метровой отметки, где набегающий Евгений Марков забил головой. 1:0.

На 87-ой минуте «быкам» удалось отыграться. Перейра пробил по воротам «Динамо», но попал в штангу. Мяч отскочил на Вандерсона Масиэла, который не растерялся и добил мяч в ворота. 1:1.

За историю российского футбола клубы 13 раз встречались на зеленом газоне. Шесть побед числится за «Краснодаром», три победы на счету «Динамо», а четыре поединка завершились вничью.

Напомним, 6 апреля «быки» на последних минутах вырвали победу у самарского ФК «Крылья Советов». Решающий гол на 91-й минуте реализовал Виктор Классон.