Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2018 09:13

Вдвое сократили высоту новостройки в Краснодаре

Высоту многоквартирного дома по ул. им. Буденного в Краснодаре снизят до 10 этажей. Соответствующее официальное письмо поступило от главы компании «Нефтестройиндустрия-Юг» на имя мэра города Евгения Первышова.

— Строительству в центре Краснодара уделяется самое пристальное внимание. По поручению губернатора Кубани совместно с застройщиком была проведена работа по снижению высотности здания. Если учитывать изначальное желание возвести на этом участке корпус в 18 этажей, то теперь высотность будет снижена почти в два раза, — сказал Евгений Первышов.

Мэр напомнил, что неоднократно напоминал о необходимости снижения этажности возводимых зданий в центре кубанской столицы. Изначально на участке по ул. им. Буденного, 182 застройщик планировал возвести здание высотой 18 этажей. В процессе получения разрешения на строительство высота была снижена до 12 этажей. Само разрешение выдано в декабре 2016 г. В письме на имя мэра глава компании Геннадий Ушаков заявляет о готовности компании уменьшить высоту дома с 12 до 10 этажей.

«Нефтестройиндустрия-Юг» уже приступает к изготовлению проектной документации на демонтаж уже построенных монолитных конструкций и внесению изменений в проект с учетом новых параметров. Сам возводимый дом относится к жилью элитного класса, в нем будет всего 20 квартир, сообщает пресс-служба администрации города.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
первышовзданиекраснодарстроительство
0
0