Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 24.05.2019 17:45

Велопарад в Краснодаре посвятят развитию велоинфраструктуры в городе

Краснодар присоединится к традиционному всероссийскому дню велопарадов, который намечен на 26 мая.

В рамках события колонна велосипедистов проедет по центру города. Маршрут протянется по улице Красной от Длинной до кинотеатра «Аврора». Затем участники повернут на Офицерской и отправятся к месту старта, оставив позади 6 км пути. После этого там же состоится небольшое концертное выступление.

Будут организованы награждения в таких номинациях, как: «Самый молодой и самый опытный велосипедисты», Самый оригинальный костюм», «Бизнес-леди и бизнесмен на велосипеде» и другие. Отмечается, что велопарад будет посвящен развитию велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Сбор и регистрация участников назначены на 15:00 на улице Красной, на пересечении с улицей Длинной, а старт - на 16:00. Организаторами мероприятия стали городское управление по делам молодежи и сообщество «ВелоКраснодар», сообщила 24 мая пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, что за минувший год в кубанской столице выросли показатели популярности велосипедов среди покупателей. А самой популярной среди них стала горная модель.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
велопарадкраснодарвелосипедисты
0
0