Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 08.07.2016 15:20

Вениамин Кондратьев: «День семьи, любви и верности – это праздник света и теплоты»

Вениамин Кондратьев: «День семьи, любви и верности – это праздник света и теплоты»

«День семьи, любви и верности – это праздник света и теплоты. Он о самой главной ценности жизни – о семье».

Глава края приехал поздравить заслуженные семьи Кубани вместе с женой Галиной и своими детьми. Обращаясь к присутствующим, Вениамин Кондратьев отметил, что День любви, семьи и верности особенно важен и нужен России.

– День семьи, любви и верности – это праздник света и теплоты. Он о самой главной ценности жизни – о семье, а это тот самый причал, который дает точку отсчета, позволяет сделать первый шаг в большую жизнь, – подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев отметил, что праздник пропагандирует главную историческую ценность крепкой семьи, где много детей, забот, хлопот, и в то же время много счастья, есть уверенность в завтрашнем дне. Он напомнил, что в казачьем крае всегда жили вместе, рука об руку и старики, и молодежь.

– У нас всегда был такой подход к созданию семьи, позволяющий Кубани быть глубоко нравственной. Его нельзя навязать или тиражировать, но можно передавать поколениям, – подчеркнул губернатор.

Пока в семьях будут царить любовь и взаимопонимание, все невзгоды и трудности можно будет преодолеть. Семья, любовь и верность стоят во главе всей жизни, отметил Вениамин Кондратьев.

Глава края вручил медаль «Родительская доблесть» 14 многодетным семьям из Новороссийска, Армавира, Сочи, Абинского, Апшеронского, Гулькевичского, Каневского, Красноармейского, Курганинского, Ленинградского, Новокубанского, Северского, Темрюкского и Щербиновского районов.

Семьи, отмеченные наградой, получат единовременную выплату в размере 32500 рублей.

Медаль «Родительская доблесть» вручается на Кубани с 2011 года. Всего за последние пять лет в крае этой награды удостоены 68 многодетных семей, прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдень семьи любви и верностиГубернатор
0
0