Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 31.05.2016 15:29

Вениамин Кондратьев назвал мигрантов угрозой системе безопасности Кубани

Вениамин Кондратьев назвал мигрантов угрозой системе безопасности Кубани

Вениамин Кондратьев

«У нас круговая ответственность за безопасность в регионе, и она нигде не должна просесть, ни на одном уровне».

В администрации Краснодарского края сегодня прошло заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Одним из основных обсуждаемых вопросов оказалось проживание мигрантов на территории края. Председатель ЗСК Владимир Бекетов обратил внимание присутствующих на то, что далеко не все мигранты, прибывающие на территорию края, регистрируются в соответствии с законодательством. По его словам, это «развязывает» им руки и «дает право вести себя безнаказанно». В этой связи Бекетов предложил выйти в Госдуму с предложением ужесточить контроль за мигрантами.

Начальник УФМС России по Краснодарскому краю Алексей Чебураков также рассказал о своем видении проблемы. По его мнению, в первую очередь нужно сменить уведомительный характер регистрации прибывших на разрешительный. Сегодня принимающая сторона в лице работодателя лишь уведомляет УФМС о прибытии иностранного гражданина.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что поддерживает эту инициативу и попросил Чебуракова сформулировать предложение и направить его в региональный парламент. «Край готов поддержать данную инициативу в целях сохранения мира и спокойствия на Кубани», - добавили в пресс-службе, ссылаясь на слова главы региона.

– Сегодня Краснодарский край – один из самых безопасных регионов России. Он такой, потому что годами выстраивалась многоуровневая система безопасности. Нельзя допустить сбоя этой системы. У нас круговая ответственность за безопасность в регионе, и она нигде не должна просесть, ни на одном уровне, – заключил Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевКраснодарский крайКубаньмигранты
0
0