Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 21.09.2022 10:39

Вениамин Кондратьев поддержал объявление частичной мобилизации в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 21 сентября публично поддержал решение Владимира Путина об объявлении частичной мобилизации в России.


- Безусловно, поддерживаю решение нашего Президента, - написал Вениамин Кондратьев в своём авторском тг-канале. - Со своей стороны Краснодарский край выполнит все поставленные задачи.

Отметим, что президент поручил главам субъектов РФ оказать содействие военным комиссариатам по призыву мужского населения регионов на военную службу.

- Надо признать, что возложение ответственности на губернаторов по мобилизации – история весьма непростая, - считает политолог Андрей Гусий. - С одной стороны, это их обязанность, дополнительно подкрепленная текстом указа. С другой стороны, это крайне сложная со стороны публичного позиционирования главы субъекта в этой конструкции «оказать содействие». А указание в указе подразумевает и публичный отчет.

В России уже открыли первую призывную комиссию по частичной мобилизации.

- Пока некоторые губернаторы в растерянности, а другие пишут у себя «внимательно слушал президента» и «полностью поддерживаю», в Санкт-Петербурге создана призывная комиссия по частичной мобилизации, ее возглавил губернатор Александр Беглов, - отметил Андрей Гусий. - Видно, что в регионы не спустили пока методичек и данных, выделяются только инициативные главы.

Полностью с указом президента и пояснениями министра обороны Сергея Шойгу вы можете ознакомиться в специальном материале.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
частичная мобилизацияуказ путинавениамин кондратьевпризывновости краснодараандрей гусий
1
6