Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2016 17:18

Вениамин Кондратьев: ситуация с ОСАГО в крае почти превратилась в коллапс

Вениамин Кондратьев: ситуация с ОСАГО в крае почти превратилась в коллапс
«Надо понимать и реально оценивать раздражение людей».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание по вопросу обязательного страхования автомобилей в регионе. По его заверению, «ситуация с ОСАГО в крае носит не просто проблемный характер, она почти превратилась в коллапс».

Я езжу по районам, и в последние месяцы ни одна встреча не обошлась без жалоб на невозможность нормально застраховать машину. И эта тема звучит лейтмотивом, все громче и громче. Люди не могут получить полис страхования, в городах нормальным делом стали очереди у дверей страховых компаний. У жителей не остается выбора, они снимут с себя ответственность и начнут ездить без страховых полисов, – цитирует Кондратьева пресс-служба администрации края.

Я начала года на работу страховщиков поступило почти 1200 заявлений. Это почти в 2,5 раза, больше, чем за аналогичный период в том году.

Губернатор отметил, что среди основных претензий жителей – искусственно созданный ажиотаж из-за якобы нехватки бланков и навязывание дополнительных услуг. Также чаще на Кубани стали встречаться поддельные бланки ОСАГО.

Нервы автовладельцев на пределе, надо понимать и реально оценивать раздражение людей. Система работы страховых компаний отлажена на федеральном законодательном уровне, а у нас в крае на ровном месте подрывается стабильность. Видимо, слишком много желающих приобщиться к этому пирогу автострахования, но это не та тема, на которой можно зарабатывать, нельзя наживаться на людях, – акцентировал глава региона.

Напомним, «Блокнот Краснодар» уже писал, что ранее прокуратура уличила страховщиков в тех же нарушениях, о которых говорил сегодня Кондратьев. Также известно, что «Росгосстрах» свернул программу по выдаче электронных полисов из-за большого количества мошенников, скупающих полисы в Краснодарском крае.

Также на нашем сайте две недели назад — 13 апреля — был запущен опрос по этой теме. Читателям предлагалось ответить на один вопрос: «Приходилось ли вам сталкиваться с трудностями при оформлении ОСАГО». На момент написания этой новости, положительно ответили 97,62% респондентов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайОСАГОВениамин Кондратьев
0
0