Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 07.05.2016 14:21

Вениамин Кондратьев вошел в ТОП-20 губернаторов с сильным влиянием

Вениамин Кондратьев вошел в ТОП-20 губернаторов с сильным влиянием

«В регионе сделали ставку на улучшение каналов связи между сельхозпроизводителями и властью»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вошел в двадцатку глав субъектов с самым сильным влиянием. В рейтинге, подготовленном ИА REGNUM, он улучшилсвои позиции по сравнению с предыдущим месяцем на один пункт и тем самым замкнул 20-ку.

- В регионе под влиянием ОНФ сделали ставку на улучшение каналов связи между сельхозпроизводителями и властью; введена должность полпреда губернатора по взаимодействию с фермерами, - отмечают в издании сильные стороны Кондратьева, принесшие ему продвижение в рейтинге.

Неизменным лидером рейтинга остается мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте - по-прежнему глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем — президент Татарстана Рустам Минниханов. Четвертую строку занимает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Напомним, в минувшем месяце была создана специальная межведомственная группа, которая должна была разобраться в проблемах местных фермеров, которые до этого устроили несколько громких акций протеста. Так, они собирались отправиться для привлечения к своим проблемам внимания в Москву на тракторах. Однако в последний момент это решение было отложено. О сути своих трудностей фермеры рассказали в своем видеовопросе к президенту Путину (так и не был озвучен). В нём они в частности упоминают и бизнес, связанный с экс-губернатором Ткачевым, ныне возглавляющим минсельхоз РФ. «Кубань – это в большей степени бизнес бывшего губернатора Александра Ткачева и концерна «Покровский» с серьезными бюджетными вливаниями и дешевыми кредитами», - говорится в обращении. Тем временем правительственная комиссия не нашла конфликта интересов в работе экс-губернатора (ныне министра сельского хозяйства РФ), и бизнесе его родственников.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевКраснодарКраснодарский край
0
0