Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.03.2017 20:01

Вениамин Кондратьев взял под личный контроль происшествие на Крюковском водохранилище

Глава региона держит ситуацию с нарушением конструктива дамбы в Северском районе на контроле. 

Напомним, на берегу Крюковского водохранилища в районе села Михайловского произошла просадка грунта. Представители муниципалитета и спасательных служб оценили риски подтопления населенного пункта.

Сообщение о произошедшем поступило от оперативного дежурного ЕДДС Северского района в 14:35. На месте было установлено, что в районе северной дамбы Крюковского водохранилища произошла просадка грунта длинной порядка 150 метров, глубиной 1,5-2 метра.

Было проведено заседание КЧС, по итогам которого принято решение о введении режима повышенной готовности и спланировано проведение восстановительных работ по укреплению береговой линии.

– Сейчас ситуация не критическая. Был организован сброс воды. Линия уровня воды ниже уровня поверхности дамбы. Ведутся работы по укреплению дамбы там, где произошло проседание грунта, – доложил губернатору глава Северского района Адам Джарим.

По поручению Вениамина Кондратьева в муниципалитете организовано оповещение жителей, в том числе проведен подворовой обход. На случай чрезвычайной ситуации предусмотрены автобусы для эвакуации населения, жителей села Михайловского готовы принять в пунктах временного размещения в станице Северской, поселке Ильском, селе Львовском. К настоящему моменту в социальные учреждения Горячего Ключа перевезены 27 человек из дома престарелых, сообщает  пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее "Блокнот Краснодара" писал о работе спасателей на месте. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСеверский районЧПгубернатор
0
0