Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.10.2016 11:09

Весной в Сочи сыграет сборная России по футболу

В Краснодаре прошло совещание по подготовке к Чемпионату мира по футболу и Кубку Конфедерации 2017 года.

На совещании с докладом о готовности сочинского стадиона «Фишт» выступил вице-губернатор региона Николай Долуда.

Он заявил, что на арене уже идут завершающие работы, поэтому она откроется к концу года. Все согласно графику. В феврале в Сочи снова приедет делегация ФИФА, которая проверит готовности арены к Кубку Конфедерации, запланированному на 2017 год. Если какие-то работы не будут выполнены в срок, то поле не пройдет оценку качества ФИФА.

«Тестовые матчи на стадионе «Фишт» пройдут в марте и мае 2017 года, уже определено, что играть будет сборная России с одной из сильнейших команд Европы. И уже 19 июня следующего года состоится первая из четырех игр Кубка Конфедераций. До жеребьевки игр Кубка осталось чуть больше месяца, она пройдет в Казани уже 26 ноября», – цитирует слова заместителя региона пресс-служба администрации Краснодарского края.

Эксперты ФИФА отметили некоторые проблемы с полем. По их совету его укрепят специальными синтетическим волокнами. На это из краевого бюджета выделят 37 млн рублей.

Помимо готовности стадиона, Долуда остановился на транспортном вопросе и проблеме логистики. Вице-губернатор дал соответствующее поручение региональном министру транспорта, чтобы ведомство подготовило план по перевозке болельщиков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочистадион"Фишт"ФИФАЧемпионат мира по футболуКубак Конфедерациифутбол
0
0